(4с-5b) в квадрате =??? (7b+8a) в квадрате =??? 625a в 4 степени - 9b в 6 степени =??? Также само с

обяснением. Просто я немножко туповат. Выручайте!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.

Здесь формула(a∓b)^2=a^2∓2ab+b^2 просто выучить и все будит легко
(4с-5b)^2=16с^2-40cb+25b^2
(7b+8a)^2=49b^2+112ab+72a^2

625a^4 - 9b^6=(25a^2-3b^3)(25a^2+3b^3)