определить при каких значениях l и m следущии пары уравнений будут определять параллельные

плоскости 3x-y+lz-9=0 ; 2x+my+2z-3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.

3/2=-1/m=l/2   т. к. условие параллельности плоскосте A1/A2=B1/B2=C1/C2

тут это коэфициенты при x, y и z.

m=-2/3 l = 3