как найти вершину параболы если уравнение имеет вид 3-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Домбровская Даша.

y=3-x^2

a=(-1),   b=0,  c=3

x=-\frac{0}{2*(-1)}=0\\ \\ y=\frac{4*(-1)*3-0^2}{4*(-1)}=\frac{-12}{-4}=3

Вершина параболы: (0; 3)

1 0