Функция задана формулой у = 4х - 30. Определите: а) значение у, если х = -2,5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

 у (-2,5)= 4*(-2,5)- 30=-10-30=-40