В коробке лежат конфеты. 3 видов "Белочка" ,"Ромашка", " Тузик".Конфеты ромашка составляют 40% всех

конфет ,конфеты белочка составляют четыре девятых остальных конфет.Сколько конфет в коробке если конфет тузик 150.г

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.

Х все конфеты
0,4х ромашка
х-0,4х=0,6х остальные
0,6х*4/9=4/15х  белочка
4/10х+4/15х=10/15х=2/3х ромашка+белочка
х-2/3х=1/3х тузик ⇒ 150г
х=150:1/3=450г всего конфет