Упростите выражение и найдите его значение при y=-1/7. y^2(y^4+y-2)-y(y^5-1)+2y^2-y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дмитрий.

Y2(y4+y-2)-y(y5-1)+2y2-y3=y6+y3-2y2-y6+y+2y2-y3=y
При у=-1/7 значение выражения равно: -1/7
Ответ: -1/7.