Радиус круга равен 12 см, а центральный угол АОВ равен 60°. Тогда площадь кругового сектора будет

равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Маргарита.

Α = 60° = π/3
S = R²α/2 = (144*π/3)/2 = 24π