КАКУЮ СУММУ НУЖНО ПОЛОЖИТЬ В БАНК, ДАЮЩИЙ ДОХОД ИЗ РАСЧЁТА 8% ГОДОВЫХ, ЧТОБЫ ЧЕРЕЗ ГОД ПОЛУЧИТЬ

4860 РУБЛЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

4500. Так как через год суммы будет 108 процентов, я составляю отношение 108/4860=100/x и нахожу х.

Отвечает Котик Полина.

4472 т.к 4860:100=48.6 4860-48.6х8=4472