Упростите выражения: А) (а-2)+(а-3)-(-2а+7); Б) 2*(а-3)-(5а +6) В) -3*(2х-9)+(-5х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.
А) а-2+а-3+2а-7=4а-12
Б)2а-6-5а-6=-3а-12
В)-6х+27+5х+1=-х+28