Решите систему линейных уравнений 7x+4y=74 и 3x+2y=32


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Анастасия.

{7x+4y=74
{3x+2y=32 | умножим на "-2"

{7x+4y=74
{-6x-4y=-64
Складываем уравнения системы:
7x-6x+4y-4y=74-64
x=10

3*10+2y=32
2y=32-30
2y=2
y=1

Ответ: х=10
у=1