Задать формулой линейную функцию, график которой проходит через точку А(4;9) и параллелен графику

функции у=3/2х-7 Пжжжж СРОЧНА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грозная Дарья.
Коэффициент при х у параллельных прямых равный: 
k=3/2
y=3/2x+b
Чтобы найти b нужно подставить координаты точки:
9=3/2*4+b
9=6+b
b=3

y=3/2x+3