При каких значениях аргумента значение функции у=-0,4х+5, равно 13


Ответы на вопрос

Отвечает Блохина Алина.
13 = - 0,4х + 5
8 = - 0,4х
х= -20
Отвечает Насонов Костя.
Значение функции это значение "у"
значение аргумента - "х"
-0,4х+5=13
-0,4х=8
х=-20
Ответ: -20.