сколько пятнадцатых долей содержится в 1/5, 2/3, 3/5, 4/3 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

Как я думаю: домножаю знаменатель до 15.
1/5 умножаю на 3 = 3/15. 3 доли
2/3 умножаю на 5 = 10/15, 10 долей
3/5 умножаю на 3 = 9/15, 9 долей
4/3 умножаю на 5 = 20/15, 20 долей