Решите уравнения пожалуйста срочняк..32.15. .32.17



Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Бекзат.
32.15
1) (x+11)^2-x^2=11
x^2+22x+121-x^2=11
22x=-110
x=-5

3) 44+z^2=(12+z)^2
44+z^2=144+24z+z^2
z^2-24z-z^2=144-44
-24z=100 |:4
-6z=25
z=-4*1/6

32.17
1) x(x+4)=2+(x-1)^2
x^2+4x=2+x^2-2x+1
4x+2x=3
6x=3
x=1/2=0,5

3)y(5-y)=1-(y+2)^2
5y-y^2=1-y^2-4y+4
5y+4y=5
9y=5
y=5/9