3x во 2 степени+ 5x=2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

3х^2+5x=2
3x^2+5x-2=0
D=b^2-4ac=5^2-4*3*(-2)=49 корень из 49=7
x1,2=-b+-D         -5+-7        -3
         -------   =     ------- =
           2a               4           0,5
Ответ: х1=-3,х2=0,5 

Отвечает Брезина Катя.


 {3x}^{2}  + 5x = 2 \\ {3x}^{2}  + 5x - 2 = 0 \\  {3x}^{2}  + 6x - x - 2 = 0 \\ 3x(x + 2) - (x - 2) = 0 \\ x + 2 = 0 \\ 3x - 1 = 0 \\ x =  - 2 \\ x =  \frac{1}{3}