Найдите наибольший корень уравнения 3х +0,4х^2=0 .Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Полина.

3х+0,4х²=0
х(3+0,4х)=0 
х=0 или 3+0,4х=0
             0,4х=-3
            х=-7,5
-7,5<0
Наибольший корень 0