Срочно помогите пожалуйста решить. Один из корней квадратного уравнения х^2-кх+6=0 в 2 раза больше

другого. Найдите корни уравнения и коэффициент к.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Артур.
x^2-kx+6=0\\k_1=2k_2\\k_1=?\\k_2=?\\k=?\\\\ \left \{ {{k_1*k_2=6} \atop {k_1+k_2=k}} \right.\\ \left \{ {{2k_2*k_2=6} \atop {2k_2+k_2=k}} \right.\\ \left \{ {{k_2^2=3} \atop {3k_2=k}} \right. \\ \left \{ {{k_2=б \sqrt{3} } \atop {k=3k_2}} \right. \\\\k_1=2*k_2=б2 \sqrt{3}\\k_2=б \sqrt{3}\\k=3*(б \sqrt{3})=б3 \sqrt{3}