Одно из чисел втрое больше второго,а разность этих чисел равна 62.Найдите большее из этих чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

3x-x=62
2x=62
x=31
большее число равно 31*3=93

Отвечает Ералиев Ануар.

х- меньшее число 
3х - большее число
разность этих чисел равна 62.
3х-х=62
2х=62
х=31-меньшее число
3х=93-большее число