Выполни разложение на множители a⋅b2−25⋅a⋅c2


Ответы на вопрос

Отвечает Емелин Егор.

Ab^2 - 25ac^2 = a( b^2 - 25c^2 ) = a( b - 5c )( b + 5c )

Отвечает Багряшинский Данил.

Ab^2-25ac^2=a*(b^2-25c^2)=a*(b-5c)*(b+5c).Ответ: a*(b-5c)*(b+5c). ^-это степень. сначала выносим за скобки общий множитель , затем производим разложение с помощью формулы разности квадратов.