В усеченном конусе радиусы оснований составляют 27см и 11см. Образующая относится к высоте как

17:15 . Найдите объем полученного тела

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

1) Пусть х-коэф-т пропорциональности,тогда h=15x;l=17x.Составим уравнение:
(15x)²+(27-11)²=(17x)²
289x²-225x²=256
64x²=256
x²=256/64
x=2
Таким образом,h=30
2) Vус.кон.=(πh/3)(r₁²+r₁r₂+r₂²)
Vус.кон.=10π(11²+11•27+27²)=...вычисляете ответ)