Даны точки A(2;-1;0); B(-3;2;1); C(1;1:4). Найдите координаты точки D, если векторы AC и DB равны.

Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

1) найдем координаты вектора АВ: 
АВ={-5;3;1}=CD по условию; 
2) координаты точки D(а;в;с). Тогда, 
а-1=-5, в-1=3, с-4=1. Значит: D(-4;4;5).