Пользуясь определением частного, докажите тождество: m^2+3m-4 // m-1 = m+4 // - это знак дроби ^ -

это степень Помогите пожалуйста, срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
 \frac{m^{2}+3m-4 }{m-1} =m+4 \\ m^{2}+3m-4=(m-1)(m+4) \\ m^{2}+3m-4=m ^{2}-m+4m-4 \\  m^{2}+3m-4=m ^{2}+3m-4  \\ 0=0