(3m²-4)/8 - (2m+3)/12 = m/3 - 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Avraamova Lera.
\frac{3m^2-4}{8} - \frac{2m+3}{12} =\frac {m}{3} - \frac{1}{4}|*24\\\\3(3m^2-4) - 2(2m+3) =8m - 6\\9m^2-12 - 4m-6 =8m - 6\\9m^2-12 - 4m-6 -8m + 6=0\\9m^2-12m-12=0|:3\\3m^2-4m-4=0\\D=(-4)^2-4*3*(-4)=16+48=64\\\\x_{1}=\frac{4+8}{6}=\frac{12}{6}=2\\\\x_{2}=\frac{4-8}{6}=\frac{-4}{6}=-\frac{2}{3}