1.Упростите выражение: а)2√7+11√175-√567; б)(10√2+√98)√2; в)(√5+√7)2( двойка это степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.
A)2√7+11√175-√567=2√7+11√175-1.8√175=2√7+9.2√175=2√7+46√7=48√7
b)(10√2+√98)√2=(10√2+7√2)√2=17√2×√2=34
c)(√5+√7)²=5+2√35+7=12+2√35=2(6+√35)
Отвечает Сеславинская Анастасия.
А) 2 V 7 + 11 V 175 - V 567 = 2 V 7 + 55 V 7 - 9 V 7 = 48 V 7
Б) ( 10 V 2 + V 98 ) * V 2 = 10 * 2 + V 196 = 20 + 14 = 34
B) ( V 5 + V 7 ) ^ 2 = 5 + 7 + 2 V 35 = 12 + 2 V 35
Знак V означает квадратный корень