Известно что tga=2. Найти значение выражения ctg a+tg a/ctg a- tg a


Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Ctga=1/tga => ctga=1/2
tga/ctga = 2 : 1/2 = 4
1/2+4-2= 2 1/2 (2,5)