Сумма трёх чисел больше первого слагаемого на 4, второго - на 8, третьего - на 10. Чему равна эта

сумма? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

Пусть х первое число, у второе, с третье
х+у+с=х+4
х+у+с=у+8
х+у+с=с+10, значит 
х+у=10
х+с=8
у+с=4
Складываем
х+у+х+с+у+с=10+8+4
2х+2у+2с=22 отсюда следует, что 
х+у+с=11