Решите уравнение (5-х)во 2 степени -х(2,5+х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
(5-x)в квадрате-x(2.5+x)=0
25+10x-x в квадрате-2.5x-x в квадрате=0
25+10x-2.5x=0
25-7.5x=9
-7.5x=9-25
-7.5x=-16
7.5x=16
75x=160
x=160/75
x=2 10/75
x=2 2/15