Последовательность задана условиями С1= 3; Сn + 1=Cn - 2. найдите С7


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.
С1=3.Сп+1=Сп-2 означает, что каждый член последовательности, начиная второго члена, на 2 меньше предудущего члена.
С2=С1-2=3-2=1
С3=С2-2=1-2=-1
С4=С3-2=-1-2=-3
С5=С4-2=-3-2=-5
С6=С5-2=-5-2=-7
С7=С6-2=-7-2=-9