Напишите уравнение окружности с центром в начале координат, если известно, что она проходит через

точку A(5;12)

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Находим радиус окружности:

R = корень из (5^2 + 12^2) = 13

Составляем уравнение: x^2 + y^2 = 169

Отвечает Салимов Нуриман.

r=sqrt(5^2+12^2)=sqrt(25+144)=sqrt169=13

ответ: x^2+y^2=169