5x квадрат-4x =0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.
5x^2-4x=0
x(5x-4)=0
x=0
или
5x-4=0
5x=4
x=4/5=0,8
Ответ: x1=0; x2=0,8