Сумма 2 чисел 285 , а их разность 153. Найдите эти числа. Срочно пж!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Ирина.
Надо через систему
x+y=285
x-y=153

y=285-x
x-285+x=153

y=285-x
2x=438      x=219

y=285-219=66


x=219
y=219
Отвечает Мережко Мария.
Х - 1-ое число
у - 2-ое число
х+у=285
х-у=153

х+у=285
х=153+у

153+у+у=285
2у=132
у=66

х=153+66=219

Ответ: 1-ое - 219, 2-ое - 66.