Четырехугольник ABCD вписан в окружность .угол ABC равен 92. угол CAD равен 60 .Найдите угол ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Ахтырский Стас.
Угол АВС вписанный угол он измеряется половине дуги АDС 
дуга ADC равна 92 *2 =184 градусов
угол САВ ТОЖЕ ВПИСАННЫЙ
ДУГА СD  равна 60 * 2=120
184-120=64
угол АBD равен 64/2=32