Пожалуйста помогите решить 3, 6 и 7 номер (25 баллов)



Ответы на вопрос

Отвечает Мак Юлия.
Ответ на номер 6:
2(х-3)-4х^2=х-(2х+1)^2
2х-6-4х^2=х-4х^2-4х-1
2х-4х^2-х+4х^2-4х=6-1
-3х=5
х= -1 2/3