Срочно, идет экзамен 49^x+1 = (1/7)^x Подробно напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.
Думаю, что как-то так:
49 ^{x+1} = ( \frac{1}{7} )^{x}  \\  \\ 
7 ^{2(x+1) } = 7 ^{-x}  \\  \\ 
2x+2=-x \\  \\ 
3x=-2 \\  \\ 
x= - \frac{2}{3}