Найдите первый член арефметичесской прогресии, если ее пятый член равен 5, а седьмой равен 13


Ответы на вопрос

Отвечает Манагаров Иван.
А5=а1+4d     a7=a1+6d

a1+4d=5
a1+6d=13    вычтем из этого у-я предыдущее  
2d=13-5=8       d=4       a1=5-4d=5-4*4=5-16= -11
Отвечает Рыбалкин Анатолий.
нироььююююдюбььлююлдд