Решить систему уравнений. Способом подстановки! x+y=-2 x^2-2xy+y^2=16 пожалуйста! срочно! даю 15

баллов кто распишет всё, алгебра 8 класс, спасибо заранее♥

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Светлана.
{x+y=-2
{x²-2xy+y²=16

{x+y=-2
{(x-y)² =16

x=-2-y
(-2-y-y)²=16
(-2-2y)²=16
(-2(1+y))²=16
(-2)² (1+y)²=16
(1+y)²=16 : 4
(1+y)²=4
(1+y)² - 2²=0
(1+y+2)(1+y-2)=0
(y+3)(y-1)=0

y+3=0                 y-1=0
y=-3                    y=1
x=-2+3                x=-2-1
x=1                     x=-3
Ответ: (-3; 1);  (1; -3).
Отвечает Юрченко Илья.
Х+у= -2
x^2-2xy+y^2=16


x=-2-y
(x-y)^2=16      или    (x-y)= -4     см. в конце

x=-2-y
x-y=4

x= -2-y
(-2-y)-y=4

x=-2-y
-2-2y=4

x=-2-y
-2y=6

y= -3
x= -2+3=1

или 
x= -2-y
(x-y)= -4

x=-2-y
-2-y-y= -4

x=-2-y
-2y=-2

y=1
x= -2-1= -3

ответ 2 пары: х1=1    у1= -3  и х2=-3  и у2= 1