Упростите выражение 6,3х-4-3(7,2х+0,3) и найдите его значение при х=2/3.срочноо помогите :(


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзабек Бота.
63/10*2/3-4-3(72/10*2/3+0.3)=4.2-4-3(4.8+0.3)=0.2-14.4-0.9=-15.1