Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина, ширина и глубина равны

соответственно 20 м, 10 м и 1.2 м. Для облицовки дна и стен бассейна решено приобрести плитку по цене 400 р. за квадратный метр. Сколько рублей будет стоить покупка, если по периметру бассейна дополнительно планируется выложить прямоугольную дорожку шириной 1 м из этой же плитки?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

A=20 м, b=10 м,h=1,2 м
Sпов. бассейна=Sбок.пов.+Sосн
Sпов. бассейна=2*(a+b)*h+a*b
Sбок.пов=2*(20+10)*1,2=72 м²
Sосн=20*10=200 м²
Sпов. бассейна=72+200=272 м²

Sдорожки=2*(a+2*b)*1+2*(b*1)
Sдорожки=2*40*1+2*10*1=100 м²
Sплитки=272+100=372 м²
400*372=148800 руб