В рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили по 7 кг карпа на 1 м2 (метр квадратный) площади пруда и

получили 67.200кг рыбы а в другом пруду по 8 кг карпа на 1 м2 площади и получили 61.600 кг рыбы. На сколько квадратных метров площадь одного пруда больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Даниил.

1)67200:7=9600(м2)—площадь первого пруда

2)61600:8=7700(м2)—площадь второго пруда

 3)9600-7700= на 1900 (м2) —площадь первого пруда больше площади второго пруда

Ответ: на 1900 метров


Отвечает Шкляева Алёна.

 I
7 кг - 1 м²
67200 кг - ? м², 
  II
8 кг - 1 м²
61600 кг - ? м², 
(I - II) -? м²