Железнодорожный билет для взрослого стоит 760 руб . Стоимость билета для школьника составляет 50%

от стоимости билета для взрослого .группа состоит из 19 школьников и 3 взрослых . Сколько стоят билеты на всю группу ( в рублях)?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.

760*50%/100%=380 (руб.) - стоит билет школьника
760*3= 2280 (руб.) - стоят билеты для взрослых
380*19=7220 (руб.) - для школьников
2280+7220=9500 (руб.) - всего 

Отвечает Жеткизгенова Акжуныс.

Это 2280 рублей на 3-х взрослых и 7220 рублей на 19 детей и 2280+7220 = 9500 рубей. всего