Решите способом сложения систему уравнений 4m-5n=1 2m-3n=2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимохин Сергей.

См. файл
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Отвечает Щеблыкина Полина.

 \left \{ {{4m-5n=1} \atop {2m-3n=2|*(-2)}} \right.  \left \{ {{4m-5n=1} \atop {-4m+6n=-4}} \right.  \left \{ {{n=-3} \atop {2m-3n=2}} \right.  \left \{ {{n=-3} \atop {2m-3*(-3)=2}} \right.  \left \{ {{n=-3} \atop {2m+9=2}} \right.

\left \{ {{n=-3} \atop {2m=2-9}} \right.  \left \{ {{n=-3} \atop {m=-7:2}} \right.   \left \{ {{n=-3} \atop {m=-3,5}} \right.