Помогите решить : сos(α-β+π/2)+2sin(α+π)cos(β-π),если α=0,1π β=0,15π


Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.
сos(α-β+π/2)+2sin(α+π)cos(β-π)=-sin(a-b)+2*(-sina)*(-cosb)=-sin(a-b)+2sinacosb=
=-sinacosb+cosasinb
+2sinacosb=sinacosb+cosasinb=sin(a+b)