Моторная лодка плыла 2 часа по течению реки и 5 часов против течения,пройдя за это время

112км.Найдите собственную скорость лодки,если скорость течения реки 2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Пусть скорость лодки x
2*(x+2)+5*(x-2)=112
2x+4+5x-10=112
7x=118
x=112 \frac{6}{7} км/ч