Какой элемент множества (-2;-1;0;1,5;5)является решением уравнения (x+2)(x-5)=0 X(x+1,5)=0

2x-1/x-2=2; x(x+1,5)(x-5)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимюк Андрей.

(х+2)(х-5)=0
х+2=0  или  х-5=0
х= -2            х= 5

х(х+1,5)=0
х=0   или  х+1,5=0
                 х = -1,5

2х-1 / х-2 = 2
ОДЗ х-2≠0, х≠2
2х-1=2х-4
х - любое число, кроме 2!
х = -2; -1; 0; 1,5; 5

х(х+1,5)(х-5)=0
х=0  или  х+1,5=0  или х-5=0
                х= -1,5           х=5