Осенью с одного поля собрали 28 мешков картофеля с другого поля 23 таких же мешка со второго поля

собрали на 250 кг картофеля меньше чем с первого Сколько килограммов картофеля собрали в каждом поле

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

1)28-23=5(меш. разница)
2)250:5=50кг в одном мешке
3)28×50=1400кг (с первого поля)
4)23×50=1150кг (со второго поля)
Ответ: С 1 го 1400кг, со 2 го 1150кг собрали