площадь параллелограмма авсд равна 60. точка е- середина стороны сд. найдите площадь треугольника

аде

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кира.

площадь параллелограмма = AD*CD*sin D

площадь треугольника = 0,5*AD*0.5CD=0.25AD*CD=0.25*60=15