Tg^2 альфа + сtg^2 альфа , если tg альфа + ctg альфа =3


Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.
Tg²a+ctg²a)=(tga+ctga)²-2=3²-2=9-2=7
----------------------------------
(tga+ctga)=tg²a+2*tga*ctga+ctg²a=tg²a+2*ctg²a