Выразите cos158 через a, если sin 11=а


Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Юлия.
Cos158=cos(180-2*11)=-cos 2*11=cos²11-sin²11=1-2sin²11=1-2*a

cos158=1-2a²