Одна из сторон прямоугольника на 2 сантиметра больше другой Найдите стороны прямоугольника если

площадь равна 120 сантиметра квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Улуэр Ирэм.
S=a*b
Мы можем выразить одну сторону через другую. Допустим выразим а через б a=b+2 тк одни из сторон больше другой.
Тогда формула площади преобразуется в S=a*(a+2)
S=a^2+2a нам известно что S 120. Подставим
120=а^2+2a перенесем 120 в другую часть a^2+2a-120=0
Решаем 
D=4+480=484=22^2
a1=(-2+22)/2=10
a2=(-2-22)/2=-11(не подходит тк сторона не может быть отрицательной)
Значит меньшая сторона 10 а большая 10+2=12
Проверяем 10*12=120(не обязательно)
Ответ:10,12
Отвечает Zhumagali Aset.
A*(a+2)=120
a^2+2a-120=0
остается решить квадратное уравнение ;)