На трех автобазах находится 606 машин.на второй базе на 18 машин больше чем на первой. на третьей

базе в два раза больше машин чем на первых двух базах вместе. какой процент от всех машин находится на третьей базе? сколько машин на первой базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Якунина Неля.
У меня получилось 67%
х+х+18+2(х+х+18)=606
2х+18+4х+36=606
6х=606-54
х=92
х+18=110
на третьем базе 404
606/100=6,06 ( составляет 1%)
404/6,06=67%